Logo Link zur Startseite
Schloss Wartenstein

Gemeindeorgane

Bürgermeister und Beigeordnete

BezeichnungNameVornameFraktion
BürgermeisterJungThomasparteilos
1. BeigeordneterDöbellHans HelmutSPD
2. BeigeordneterHeinHelmutFWG
3. BeigeordneteDhonau-WehnerCorneliaCDU

Verbandsgemeinderat

FraktionNameVorname
SPDBauerUwe
SPDBleisingerChristina Maria
SPDFettUrsula
SPDGreberNicole
SPDKartarius-HolzhauserHeike
SPDMüllerRonny
SPDSchallmoJörg
SPDDipl. Ing. (FH) SchlarbWilfried
SPDSchmidtMichael
SPDSpehWerner
SPDSpeierSandra
SPDZimmermannMichael
FWGBeenenHeike
FWGFleischerUte
FWGLorenzThomas
FWGMayAxel
FWGSchäferEgon
FWGSchäferJörg
FWGStibitzNorbert
FWGUebelBastian
CDUBarthUdo
CDUDhonau-WehnerCornelia
CDUHailerKatrin
CDUHermesChrista
CDUHessHerbert
CDUTresselClaus
FDPBursianThomas
FDPEnsmingerFrank
FDPDr. med. JungblutPeter
FDPMunsteinRobert
GALWildJohannes Lukas
GALSchäferHorst

Ausschüsse der Verbandsgemeinde Kirner Land

Haupt- und Finanzausschuss

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDBleisinger, ChristinaKartarius-Holzhauser, Heike
SPD Zimmermann, Michael
SPDFett, UrsulaBauer, Uwe
SPDSchmidt, MichaelSchallmo, Jörg
SPDSpeh, WernerSchlarb, Wilfried
FWGLorenz, ThomasBeenen, Heike
FWGMay, AxelUebel, Bastian
FWGSchäfer, JörgSchäfer, Egon
FWGStibitz, NorbertFleischer, Ute
CDUDhonau-Wehner, CorneliaHermes, Christa
CDUHailer, KathrinHess, Herbert
CDUTressel, ClausBarth, Udo
FDPBursian, ThomasEnsminger, Frank
Munstein, Robert
FDPDr. med. Jungblut, PeterFaber, Anke
GALWild, JohannesSchäfer, Horst

Rechnungsprüfungsausschuss

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDFett, UrsulaKartarius-Holzhauser, Heike
SPDSchallmo, JörgPetry-Zeh, Nicola
SPDSpeier, SandraBleisinger, Christina
FWGLorenz, ThomasBeenen, Heike
Stibitz, Norbert
FWGMay, AxelUebel, Bastian
Schäfer, Egon
CDUBarth, UdoHailer, Katrin
CDUDhonau-Wehner, CorneliaTressel, Claus
FDPEnsminger, ChristianBursian, Thomas
Munstein, Robert
GALSchäfer, HorstWild, Johannes
Kühnreich, Katja

Schulträgerausschuss

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDChristmann, PeterSchmidt, Michael
SPDGreber, NicoleSpeier, Sandra
SPDHofferbert, NadineSpeh, Werner
SPDSpeh, DanielKlein, Wolfgang
SPDZimmermann, MichaelHartmann, Stefan
FWGSchäfer, EgonTöppe, Werner
Krüger, Roland
FWGSchäfer, JörgUebel, Bastian
May, Axel
FWGStibitz, NorbertOtt, Hartmut
Lorenz, Thomas
CDUBender, EberhardEngbarth, Nadja
CDUHermes, ChristaHess, Herbert
FDPBursian, ThomasEnsminger, Frank
FDPSchmitz, ErikEssig, Sven
GALWild, JohannesKühnreich, Katja
Juraß, Michael

Werkausschuss

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDHartmann, StefanKartarius-Holzhauser, Heike
SPDKlein, WolfgangBleisinger, Christina
SPDSchallmo, JörgSchmidt, Michael
SPDSchlarb, WilfriedDöbell, Massimo
SPDSpeh, WernerZimmermann, Michael
FWGLorenz, ThomasSelwitschka, Heiko
Zuidema, Thomas
FWGMay, AxelFleischer, Oliver
Schwabbacher, Rolf
FWGSchäfer, JörgSchäfer, Egon
Töppe, Werner
FWGWenderoth, JürgenOtt, Hartmut
Haider, Hans-Peter
CDUBarth, UdoWeid, Oliver
CDUEbertz, KlausFärber, Eberhard
CDUSchütz, MarkusGreber, Michael
FDPFaber, AnkeBursian, Thomas
FDPMunstein, RobertEnsminger, Christian
GALSchäfer, HorstPeiffer, Ute
Schulz, Hans-Peter

Ausschuss für Bauwesen und Umweltschutz

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDBöres, DirkHartmann, Stefan
SPDDöbell, MassimoBrüssel, Björn
SPDMüller, RonnyDröscher, Peter Wilhelm
SPDUlrich, BerndSchallmo, Jörg
SPDZimmermann, MichaelSpeh, Werner
FWGFleischer, OliverGillmann, Lukas
Krüger, Roland
FWGSchäfer, JörgGabriel, Norbert
Lorenz, Thomas
FWGSelwitschka, HeikoStibitz, Norbert
Zuidema, Thomas
CDUJäger, JürgenSchütz, Markus
CDUWeid, OliverGreber, Michael
FDPBursian, ThomasEnsminger, Frank
FDPSchwebel, Dr. PeterBöres, Torsten
Jungblut, Dr. Peter
GALPeiffer, UteSchäfer, Horst
Juraß, Michael

Ausschuss für Dorf- und Stadtentwicklung, Planung und Digitalisierung

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDBleisinger, ChristinaZiemba, Fabian
SPD Greber, Nicole
SPDKohl, MichaelSchindler, Judith
SPDSpeier, SandraBauer, Uwe
SPDWacker, DanielHartmann, Stefan
FWGBeenen, HeikeTressel, Helmut
Schneider, Jennifer
FWGFleischer, UteSchwabbacher, Rolf
Uebel, Bastian
FWGOtt, HartmutSchäfer, Egon
Füllmann, Eike
CDUGregori-Langer, MartinBarth, Udo
CDUHess, HerbertTressel, Claus
FDPEnsminger, FrankBöres, Torsten
Bursian, Thomas
FDPEssig, SvenEnsminger, Christian
GALPeiffer, UteSchäfer, Horst
Juraß, Michael

Ausschuss für Soziales und Generationen

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDGreber, NicoleStilz, Andre
SPDHofferbert, NadineSpeh, Daniel
SPDKartarius-Holzhauser, HeikeKaya, Serhat
SPD Kloos, Michael
SPDSpeier, SandraHub, Doris
FWGGillmann, SabineSetz, Andrea
Gabriel, Norbert
FWGTatzke, JürgenWeber, Monika
Beenen, Heike
FWGUebel, BastianHaider, Hans-Peter
Töppe, Werner
CDUHailer, KatrinWeidner, Brigitte
CDULagrange, BarbaraHermes, Christa
FDPEssig, SvenEnsminger, Frank
Bursian, Thomas
FDPSchmitz, ErikJungblut, Dr. Peter
GALKühnreich, KatjaSchäfer, Horst
Wild, Johannes

Ausschuss für Tourismus, Kultur und Wirtschaftsförderung

FraktionName, VornameName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDBleisinger, Christina MariaKartarius-Holzhauser, Heike
SPDDöbell, MassimoPetry-Zeh, Nicola
SPDMüller, RonnySpeier, Sandra
SPDSchallmo, JörgSchindler, Judith
SPDSpeh, DanielKohl, Michael
FWGBeenen, HeikeFleischer, Ute
Stibitz, Norbert
FWGDr. Hauth, UlrichLorenz, Thomas
Schwabbacher, Rolf
FWGSchäfer, Egon(Eintrag folgt)
FWGSchneider, JennySetz, Andrea
Weber, Monika
CDUFärber, EberhardHailer, Katrin
CDUHess, HerbertHeck, Andreas
CDUTressel, ClausLagrange, Barbara
FDPEnsminger, FrankMunstein, Robert
Bursian, Thomas
FDPDr. med. Jungblut, PeterFaber, Anke
GALSchulz, Hans PeterJuraß, Michael
Kühnreich, Katja

Zweckverband Schloss Dhaun

FraktionName, VornameFraktionName, Vorname
Stellvertreter/in
SPDDöbell, Hans HelmutSPDKlein, Wolfgang
SPDSpeh, WernerCDUDhonau-Wehner, Cornelia
FWGLorenz, ThomasFWGSchäfer, Jörg

Kontakt

Verbandsgemeindeverwaltung Kirner Land
Bahnhofstraße 31
55606 Kirn
Telefon: 06752 135-0
E-Mail: verwaltung(at)kirner-land.de